Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

17.03.2022

День открытых дверей – 2022

16, 17 и 18 марта в Курганском государственном колледже прошел День открытых дверей. Гостями колледжа стали более 600 учащихся из школ г. Кургана и Курганской области.

Будущие абитуриенты познакомились с преподавателями, специальностями, побывали на профессиональных пробах. Получили исчерпывающую информацию об условиях приема и обучения, а также о программах дополнительного образования, истории колледжа и достижениях его выпускников. Посетили учебные аудитории, спортивные площадки, мастерские и лаборатории — ощутили уникальную атмосферу колледжа!

День открытых дверей колледжа – это уникальная возможность детально узнать о выбранной специальности или профессии, пообщаться со студентами. Организаторам удалось получить обратную связь от будущих абитуриентов: «Мне очень понравилась экскурсия по колледжу, все подробно рассказали и показали, на мастер-классах можно попробовать себя в разных профессиях, очень интересно и полезно!»; «Было интересно заглянуть в каждую мастерскую, очень добрые и улыбчивые волонтеры сопровождали нас по всему колледжу и рассказывали, как интересно здесь учится!». Более 300 школьников оставили обратную связь и большинство из них отметили в анкетах что им понравилось: творческая программа; мастер-классы; экскурсии от преподавателей и возможность дотронуться до каждой профессии.

Также абитуриенты смогли увидеть, как проходит студенческая жизнь, организуются различные досуговые мероприятия – спортивные, развлекательные, творческие и т. д.

Во время ознакомления старшеклассники задали множество вопросов преподавателям по интересующим специальностям. После окончания мероприятия будущие студенты оценили фотозону в фойе на первом этаже и с большим удовольствием делали фотографии.

Надеемся, что День открытых дверей в Курганском государственном колледже поможет ребятам сделать осознанный профессиональный выбор.


ГАЗПРОМ
ПАО СУЭНКО. Сибирско-Уральская энергетическая  компания
Министерство просвещения РФ
Департамент образования Курганской области
Федеральный портал Российское образование
Портал Госуслуг
Федеральный центр Информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Национальный антитеррористический комитет
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Центр помощи детям
Лидеры Зауралья. Конкурс управленцев
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Телефон доверия
Заказ справок