Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КУРГАНСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

6 апреля 2022 года ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» приветливо распахнул двери для будущих абитуриентов из Кетовского, Половинского, Притобольного, Мокроусовского районов и 14 школ города Кургана.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по учебному заведению, посмотрели, как занимаются студенты, узнали об актуальных образовательных программах, о порядке поступления, условиях приема, из первых рук получили самую достоверную информацию о будущих специальностях. Каждый мог почувствовать, что поступив в колледж, он начнет жить полной, разнообразной жизнью и сможет реализовать себя в любом направлении: спорт, хореография, вокал, добровольчество, досуг, журналистика.

Для девятиклассников были организованы мастер-классы. В мастерской «Коррекционная педагогика в младших классах» ребята познакомились с интерактивным оборудованием и разработали интерактивные упражнения для младших школьников. В мастерских «Дошкольное воспитание» и «Специальное дошкольное воспитание» изучили возможности интерактивной песочницы, в игровой зоне смоделировали сценку «укладки малыша», выразительно читали сказки, попробовали себя в роли художников. В мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес» занимались на новом спортивном оборудовании, научились использовать степ-платформы, ринги, ремни и блоки для йоги. Знакомясь с возможностями специальности «Педагогика дополнительного образования», поучаствовали в психологических тренингах, социальных играх, узнали, как оживить робота. На мастер-классе со студентами специальности «Информационные системы и программирование» были поражены широким спектром возможностей выпускника колледжа, который может разработать дизайн веб-приложений и проектировать информационные системы.

День открытых дверей в Курганском педагогическом колледже прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Это лучшая возможность для будущего студента определиться с дальнейшим местом обучения и поближе с ним познакомиться, а для учебного заведения – показать сувои лучшие стороны и пригласить детей к себе на обучение.

Всего День открытых дверей в Курганском педагогическом колледже посетили 180 выпускников школ.


  
Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки