Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

«Выбор профессии – успешный старт в будущее»

16 марта 2022 года в Государственном бюджетном профессионально-педагогическом учреждении «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» для обучающихся школ Мишкинского района были организованы профессиональные пробы по специальностям и профессиям, реализуемым в колледже.

В профессиональных пробах принимали участие учащиеся 9 классов МКОУ «Мишкинская СОШ», МКОУ «Кировская СОШ», МКОУ «Восходская СОШ», МКОУ «Краснознаменская СОШ», а также воспитанники Мишкинского филиала «Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Всего в профессиональных пробах приняло участие 63 учащихся.

Профессиональные пробы проходили по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Сетевое и системное администрирование», «Повар, кондитер», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Профессиональные пробы проходили в виде квеста на разных тематических площадках «Я б учителем пошел пусть меня научат» (Преподавание в начальных классах), «Город мастеров» (Дошкольное образование), «Главный конструктор» (Сетевое и системное администрирование), «Еда с аппетитом» (Повар, кондитер), «Прокати меня Ванюша» («Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования). Ребята работали на тематических площадках, выполняли самые разнообразные практические задания, связанные с профессиями, сами побывали в роли педагога, воспитателя, кондитера, системного администратора. За правильно выполненные работы получали пазлы картинок, которые в конце квеста собрали и узнали какие профессии самые востребованные, интересные, красивые. Учащиеся были активными на всех тематических площадках, они приняли участие в различных видах интеллектуальной и продуктивной деятельности: играли, собирали легороботов, разбирали и собирали системные блоки для компьютера, украшали песочное печенье, работали с интерактивной доской, распознавали сельскохозяйственные машины, знакомились с устройством комбайна.

По завершению волонтеры провели рефлексию, где участники выразили свое мнение в виде смайликов настроения, а в дальнейшем озвучили его. Очень приятно понимать, что наша встреча сформировала у детей представление о самых разнообразных профессиях, которые можно получить в стенах нашего колледжа. Профессиональные пробы помогут школьникам в будущем профессиональном самоопределении.

    

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки