Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

Будем сотрудничать!

Под таким девизом 12 мая 2022 года на базе IT-колледжа города Кургана состоялся нетворкинг «Кластерно-сетевое взаимодействие как путь реализации программ опережающей профессиональной подготовки для IТ отрасли».

В дискуссии приняли участие представители Департамента образования и науки Курганской области, Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области, Центра опережающей профессиональной подготовки, учреждений общего и среднего профессионального образования, а также представители IT-компаний Курганской области.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) - это перспективный ресурс для предприятий и работодателей. Повышение квалификации, подготовка кадров, а так же реализация проектов, связанных с обучением персонала по новейшим технологиям – это деятельность ЦОПП Курганской области. Сегодня IT отрасль - это одна из самых перспективных сфер экономики, специалисты в этой области как никогда востребованы, государство предпринимает активные действия для того, чтобы мотивировать их на работу в России.

В ходе мероприятия для будущих молодых специалистов было организовано неформальное общение с работодателями топовых IT- компаний Курганской области таких как: ООО «ТАКСТЕЛЕКОМ», ООО «ИС «НЕТХАММЕР», ООО «Смарт Бит» и др. Студенты получили информацию об основных требованиях к специалистам и условиям работы в IT-компаниях. Мекшун А.Н., директор ООО «ИС «НЕТХАММЕР» провёл мастер-класс, где особое внимание уделил построению карьерной лестницы в сфере IT.


     
Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки